Футбол
12 января 2024 17:17

Отмена лимита на легионеров: депутат призвал прекратить "тратить народные деньги"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Депутат Мажилиса Парламента Казахстана Нартай Сарсенгалиев высказался о "гневе народа" из-за отмены лимита на легионеров, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Парламента Казахстана Нартай Сарсенгалиев высказался о "гневе народа" из-за отмены лимита на легионеров, передает Tengri Sport.

Ранее президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адилет Барменкулов объявил о революционном решении, а парламентарий рассказал о последствиях такого нововведения.

"Необходимо срочно прекратить финансировать профессиональные футбольные клубы за народные деньги.

В то время как Министерство туризма и спорта, а также депутаты говорят о необходимости сокращать количество легионеров, параллельно сокращая госфинансирование, решение Казахстанской федерации футбола мне не очень понятно.

Мы часто ездим по регионам и видим, как живет народ. Новость о том, что на иностранцев будут тратить еще больше денег, вызывает гнев народа. Плюс ко всему многим основным игрокам национальной сборной за 30 лет, их время уходит.

О какой смене поколений может идти речь, когда наша молодежь элементарно не будет получать игровую практику? Мы требуем как минимум вернуть лимит на прежний уровень", - цитирует Сарсенгалиева 24.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adlet Barmenkulov (@a.barmenkulov)

Футболист сравнил зарплаты в Казахстане, Китае и Европе

Ранее экс-игрок сборной Казахстана Георгий Жуков составил рейтинг зарплат в чемпионатах разных стран. Он выступал в чемпионатах Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши и России.

А лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов помог своей команде "Бешикташ" одержать разгромную победу в чемпионате Турции.

2023 год стал самым успешным в истории казахстанского футбола благодаря яркому выступлению сборной в отборе на Евро-2024. Редакция Tengri Sport вспомнила главные моменты квалификации.

Напомним, что сборная Казахстана по футболу попала в топ-100 лучших сборных мира по итогам сезона, а успешное выступление национальной команды в играх квалификации к Евро-2024 позволило футболистам изменить свою стоимость.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!