Теннис
17 апреля 2024 07:12

Елена Рыбакина сравнила болельщиков в Казахстане и в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина высказалась о том, в какой стране у нее больше фанатов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина высказалась о том, в какой стране у нее больше фанатов, передает Tengri Sport.

Ранее заслуженный тренер России Владимир Камельзон поставил под сомнение гражданство 24-летней казахстанки. А экс-россиянка поблагодарила соотечественников за поддержку.

"Кто меня потерял и как это случилось... Думаю, сейчас уже нет смысла об этом разговаривать. В меня поверил Казахстан, ему нужен был игрок, и мы в этом плане нашли друг друга, чему я очень рада. Представляю эту страну уже так давно, что не думаю о том, что было до этого", - заявила Елена Рыбакина в интервью "Спорт-экспресс".

- Все помнят ваше возмущение по поводу выражения "наш продукт", употребленного российскими теннисными функционерами после победы на "Уимблдоне". За что Россия имеет право вами гордиться, а за что нет?

"Даже не знаю, как ответить. Думаю, что у меня есть болельщики из всех точек мира, чему я очень рада. Знаю, что за меня болеют и в России, я очень благодарна этим людям. Сейчас, конечно, болельщиков из Казахстана у меня намного больше", - ответила теннисистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

Отметим, что в нынешнем сезоне Елена Рыбакина в 2024 году выиграла два титула и одержала 22 победы в 26 матчах. К настоящему моменту казахстанская теннисистка занимает 4-е место в мировом рейтинге.

В России поставили под сомнение гражданство Елены Рыбакиной

Ранее российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о конкуренции первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

Экс-российская фигуристка Софья Самоделкина получила гражданство Казахстана, а ее мама в интервью Tengri Sport рассказала о том, почему выбор спортсменки пал именно на нашу страну.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!