Теннис
16 апреля 2024 06:34

Назван главный конкурент белорусской теннисистки Арины Соболенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/sabalenka_aryna/ Фото: instagram.com/sabalenka_aryna/

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о конкуренции первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о конкуренции первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, передает Tengri Sport.

Ранее заслуженный тренер России Владимир Камельзон поставил под сомнение гражданство 24-летней казахстанки. А Вихлянцева призналась, что не считает Рыбакину одной из главных соперниц Соболенко.

"По моему мнению, главный конкурент Арины в туре - это Ига Швентек. С Еленой Рыбакиной и Коко Гауфф Соболенко может совладать, одержать победу над ними, оказаться сильнее их в силе удара, в других моментах. Но именно полька из всей негласной "большой тройки" играет наиболее разнообразно. Она все время может миксовать свой теннис, использовав как резаный, так и крученый удар. Это доставляет Арине определенные трудности.

Как только Соболенко сможет легко обыгрывать Швентек, тогда мы увидим победы белоруски и на других турнирах Большого шлема. На каждом покрытии у Соболенко будут разные конкуренты, но из вышеупомянутых девушек я бы поставила на первое место именно Игу, на второе - Коко, а на третье - Елену", - цитирует Наталью Metaratings.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Отметим, что на грунтовом турнире категории WTA 500, который проходит в Штутгарте (Германия) с 15 по 21 апреля, Соболенко во втором раунде встретится с испанской теннисисткой Паулой Бадосой, а Рыбакина - с россиянкой Вероникой Кудерметовой.

В России поставили под сомнение гражданство Елены Рыбакиной

Женская сборная Казахстана по теннису прибыла в Токио для проведения матча Кубка "Билли Джин Кинг", а японский шеф-повар встретил девушек необычным приемом.

Ранее тренер сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин прокомментировал отсутствие Елены Рыбакиной в составе национальной команды.

Голливудская киноактриса Зендея появилась на публике в туфлях, на каблуках которых закреплены теннисные мячи.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!