• Дождь и драконы: как подняли флаг Казахстана на Азиаде в Китае

    21 сентября 2023 14:39

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Казахстанские спортсмены официально прибыли на Азиатские игры в Ханчжоу. В торжественной обстановке они подняли флаг Казахстана в атлетической деревне состязаний, передает корреспондент Tengri Sport из Китая.

    Сегодня, 21 сентября, в деревне для спортсменов состоялась церемония подъема флага, сопровождаемая костюмированным представлением.

    Реклама
    Реклама

    Фото: Сабиров Сали

    Два дракона и "умные тройняшки" - обязательные участники торжественного события в Ханчжоу. Если с мифическими существами и их присутствием все ясно, то талисманы Азиады-2022 - это роботы Конконг, Ляньлянь и Чэнчэнь, представляющие объекты всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Фото: Сабиров Сали

    Казахстан на торжественной церемонии представили около 40 участников спортивной делегации, для защиты от дождя они использовали плащи и зонты.

    Помимо казахстанцев, в торжественной церемонии приняли участие еще несколько стран, были подняты флаги Катара, Бутана, Ирака и Омана.

    Фото: Сабиров Сали

    Фото: Сабиров Сали

    Фото: Сабиров Сали

    Фото: Сабиров Сали

    Казахстан на Азиаде: самый юный участник делегации покорил китайцев

    Свыше 200 казахстанских спортсменов прибыли в китайский Ханчжоу для участия в Азиатских играх, а самый маленький делегат от Казахстана покорил местных жителей.

    Ранее министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев рассказал о "миллиардных средствах", которыми государство помогает развитию спорта в Казахстане.

    Также в Министерстве туризма и спорта озвучили суммы призовых для призеров и их тренеров на летних Азиатских играх в Китае.

    "Делай как Ризабек!" Что сказали спортсменам из Казахстана перед отъездом на Азиаду

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!