18 сентября 2023 18:06

Чудо от "Ливерпуля" и хитрость Торреса. Топ-5 голов прошедшего тура

Кадр из видео

Клубный футбол возвращается после двухнедельного перерыва на игры сборных, а Tengri Sport представляет вашему вниманию самые красивые голы топ-5 европейских чемпионатов.

Начинает закручиваться интрига в АПЛ, а в Ла Лиге "Барселона" выиграла с разгромным счетом и преследует мадридский "Реал". В чемпионате Италии в лидеры вышел "Интер", а в Германии один из вратарей Бундеслиги пропустил гол с центра поля.

АПЛ: чудо от "Ливерпуля"

Но больше всех в 5-м туре Английской Премьер-лиги удивляет первый гол "банды" Юргена Клоппа: уступая "Вулверхэмптону" в выездной игре, "Ливерпуль" сумел сравнять счет после сложной комбинации.

Гол Коди Гакпо на 55-й минуте вернул гостевую команду в игру и положил начало уверенного камбэка. На 85-й минуте Эндрю Робертсон вывел мерсисайдцев вперед, а на 91-й минуте Уго Буэно срезал мяч в свои ворота (1:3).

Ливерпульская команда сохраняет позиции в чемпионской гонке АПЛ: Клопп и компания находятся в двух очках от непобежденного "Манчестер Сити". "Ливерпуль" делит второе-четвертое места с "Тоттенхэмом" и "Арсеналом".

Ла Лига: неудержимая "Барселона"

После неудачного старта в чемпионате испанская "Барселона" продолжает расплачиваться за ошибки первого тура. На пути к заветному чемпионству им придется догнать мадридский "Реал", и игра с "Бетисом" показывает, что игроки настроены серьезно.

Каталонская команда прошлась катком по сопернику 5-го тура: "Барселона" наколотила пять безответных мячей в ворота севильского клуба. На 25-й минуте Жоау Феликс вывел хозяев поля вперед, а Роберт Левандовски удвоил преимущество спустя семь минут.

Настоящее безумие произошло после перерыва: на 62-й минуте матча 23-летний Ферран Торрес довел счет до крупного - мяч скользнул мимо "стенки" защитников и поразил ворота Франсиско Вьейтеса. Далее отличились Рафинья (66) и Жоау Канселу (81).

Серия А: мяч в стиле Политано

Четвертый тур итальянского чемпионата - это то, ради чего создавался футбол. Обилие голов и их эффектное исполнение могут приятно удивить, а чемпионская гонка грандов лишь подогревает интерес.

Результативная ничья на "Луиджи Феррарис" - доказательство того, что даже аутсайдеры готовы биться с опасными соперниками: "Дженоа" в статусе хозяев поля подпортила настроение "Наполи" в первой половине встречи.

К 76-й минуте матча генуэзский клуб вел в два мяча, но гол Джакомо Распадори с передачи Йенса Каюсте вернул неаполитанцев в игру. Точку в игре поставил Маттео Политано, который "прошил" вратаря после филигранного ассиста Петра Зелиньски.

Бундеслига: гол "за спину" с центра поля

Удивительный случай в Германии. Полузащитник "Хоффенхайма" Флориан Гриллич наказал вратаря "Кельна": на 28-й минуте первого тайма Марвин Швабе вышел далеко от ворот и получил гол "за спину".

Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей. Помимо Гриллича, за победителей отличились Андрей Крамарич (1) и Максимилиан Байер (52), а за хозяев поля - Дейви Зельке (61).

В Бундеслиге идет плотная борьба за чемпионский титул: "Байер" и "Бавария" минимально обгоняют конкурентов.

Лига 1: красота из Франции

На прошедшей неделе французский чемпионат не смог выделиться на фоне конкурентов из большой пятерки, но найти самый красивый гол не составило труда. Мяч в исполнении нигерийского нападающего "Нанта" Мозеса Саймона - вне конкуренции.

В пятом туре регулярного турнира оборонительная линия "Клермона" подарила момент соперникам и сразу же поплатилась за это: невообразимая траектория мяча поражает воображение - он был как-будто на дистанционном управлении.

Клубы Лиги 1 играют в "поддавки" - каждая команда потеряла минимум 4 очка из 15. Лидирует в чемпионате "Монако", за ним расположились "Брест" и "Ницца". "ПСЖ" лишь шестой.

Мбаппе круче Холанда? Топ-5 голов прошедшего тура

Ранее стало известно, что каталонская "Барселона" готовит супертрансфер, а в мадридском "Реале" скандал с молодыми игроками.

Экс-игрок каталонского клуба Неймар дебютировал за "Аль-Хиляль": матч закончился разгромом. Казахстанец Бахтиер Зайнутдинов также поучаствовал в разгромном матче, но остался на стороне проигравших.

Футбольный клуб в Чехии подписал игрока за денежную компенсацию: отец 22-летнего мужчины заплатил 20 тысяч евро.

"Отец купил ему место за полмиллиона": фанаты обсуждают "лучший трансфер лета"