18 сентября 2023 12:06

Бахтиер Зайнутдинов потерпел фиаско в чемпионате Турции

Стамбульский "Бешикташ", за который выступает 25-летний казахстанец Бахтиер Зайнутдинов, разгромно уступил трабзонскому "Трабзонспору" (3:0) в выездном матче, несмотря на то что считался фаворитом, передает Tengri Sport.

Кроме того, в четвертом туре Суперлиги завершилась беспроигрышная серия стамбульской команды, которая длилась с февраля. Зайнутдинов вышел на поле на 80-й минуте, когда счет уже был разгромным.

Голы забили: Онуачу, 29-я минута (1:0). Бакасетас, 41-я минута (2:0). Вишча, 61-я минута (3:0).

Президент "Бешикташа" высказался о трансфере Зайнутдинова

Напомним, что Бахтиер этим летом перешел в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро, а контракт с казахстанцем подписан на четыре года.

В дебютной игре за турецкую команду казахстанец забил победный гол. После сенсационного старта Зайнутдинов получил необычное прозвище среди фанатов и игроков.

Президент "Бешикташа" высказался о трансфере Бахтиера: функционер считает, что новичок внесет большой вклад в развитие команды. О своем переходе рассказал и сам полузащитник.

В сентябре сборная Казахстана провела две игры в квалификационном раунде Евро-2024: национальная команда уступила Финляндии, но обыграла Северную Ирландию.

Добавим, что следующие матчи казахстанские футболисты проведут в октябре: в ночь с 14 на 15 октября сыграют в гостях с Данией, а 17 октября - с Финляндией.

Абсолютные лидеры: УЕФА отметил достижение Казахстана в отборе на Евро-2024