Стрельба
05 августа 2024 | 16:04

Чемпионы Азиады из Казахстана завершили Олимпиаду в Париже

Казахстанские стрелки Асем Орынбай и Эдуард Ещенко не смогли выйти в финал Олимпийских игр в Париже в дисциплине "микст", передает Tengri Sport.

Казахстанский дуэт набрал 140 очков из 150 и занял 10-е место. За медали Олимпиады в этой дисциплине борются 4 лучшие пары по итогам квалификации.

Отметим, что казахстанский дуэт осенью 2023 года выиграл в этой дисциплине Азиатские игры. После соревнований Асем Орынбай пригласила на свою свадьбу Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Ранее Эдуард Ещенко и Асем Орынбай не смогли выйти в финал личных соревнований.

Стрелок из Казахстана Александра Ле завоевала бронзу Олимпиады в Париже и стала звездой социальных сетей.

Другой казахстанский стрелок Константин Малиновский сделал предложение своей возлюбленной Арине Алтуховой после соревнований на Олимпиаде.