Бокс
Сегодня

Чемпион мира из Казахстана устроил кровавую зарубу за выход в финал

Кадры из видео

Чемпион мира по боксу в весовой категории до 48 килограммов Санжар Ташкенбай вышел в финал боксерского турнира в Шымкенте, передает Tengri Sport.

21-летний казахстанец в полуфинале сразился с соотечественником Ернаром Карапом в весовой категории до 58 килограммов. Схватка завершилась судейским решением в пользу чемпиона мира.

Отметим, что на видео видно, что оба боксера получили во время поединка рассечения.

В финале турнира памяти Героя Советского Союза Каракозы Абдалиева в Шымкенте Санжар Ташкенбай встретится с опытным Темиртасом Жусуповым. 36-летний Жусупов в 2021 году выиграл чемпионат мира боксу в весовой категории до 48 килограммов.

Чемпион мира по боксу ушел служить в армию Казахстана

Накануне на том же турнире в Шымкенте капитан сборной Казахстана по боксу Айбек Оралбай нокаутировал Айдемир Угура из Турции.

Другой представитель сборной Казахстана по боксу Мухамедсабыр Базарбайулы единогласным решением судей одержал победу над Мирасом Ертановым.

Один из лидеров сборной Казахстана по боксу Махмуд Сабырхан в 1/4 финала одержал досрочную победу над кыргызстанцем Эльханом Молдогазиевым.