ММА
01 марта 2024 07:31

Высказывание Хабиба Нурмагомедова вызвало неоднозначную реакцию в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/ Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/

Легенда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (29-0) удивил своим высказыванием о тренировках в тренажерном зале. Фанаты разделились на два лагеря, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легенда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (29-0) удивил своим высказыванием о тренировках в тренажерном зале. Фанаты разделились на два лагеря, передает Tengri Sport.

После завершения карьеры в UFC российский боец рассказал журналистам, какой вес он жмет от груди. Видео с пресс-конференции в Бишкеке спустя 3 года вновь "завирусилось" в сети.

"Мой рекорд в жиме штанги - 160 килограммов? 160 никогда не жал, честно говоря. Наверное, где-то 120 килограммов, 2-3 раза максимум. Я не любитель качки, штанги. Я это все делаю, просто чтобы выглядеть как спортсмен.

В основном делаю классику: отжимание, турник, брусья, прыжки - все, что нужно для атлета. А штангу и остальное делаю чуть-чуть, чтобы остаться похожим на спортсмена", - рассказал боец.

Цифры до сих пор вызывают споры у фанатов единоборств.

"120 килограммов очень мало для чемпиона UFC", "При его весе и росте он точно не жмет 120. Он в таком случае выглядел бы раза в полтора больше. И речь именно про мышечную массу. Но бойцам и не нужно много тянуть, жать и поднимать, им не нужно выходить за рамки своей весовой категории".

"Примерно, наверное... Тот, кто жмет, знает точно, какой вес и сколько раз", "Комментаторы, вы хоть тонну жмите, но вы в глаза ему прямо смотреть заботитесь", - пишут комментаторы под видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Голоса Спорта (@golos_sporta1)

Кто сильнее: Хабиб опубликовал видео схватки с Махачевым

Ранее легенда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (29-0) опубликовал видео тренировки с действующим чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым (25-1).

Брат знаменитого бойца Умар Нурмагомедов (16-0) рассказал, почему согласился на поединок с казахстанцем Бекзатом Алмаханом (17-1).

Ранее самый популярный тиктокер СНГ Даня Милохин согласился провести поединок с музыкантом и блогером Алишером Моргенштерном в Казахстане.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!