Бокс
31 мая 2024 13:09

Бой чемпионки мира по боксу из Казахстана закончился разгромом

Двукратная чемпионка мира из Казахстана Назым Кызайбай вышла в 1/8 финала лицензионного турнира по боксу в Бангкоке (Таиланд), передает Tengri Sport.

Казахстанская боксерша провела второй поединок в битве за лицензии на Олимпиаду в Париже. Соперницей Кызайбай стала Джухюнг Джун из Южной Кореи.

"В 1/16 весовой категории до 50 килограммов Кызайбай выиграла единогласным решением судей поединок с Джухюнг Джун из Южной Кореи (5:0)", - сообщает Vesti.kz.

Отметим, что ранее сборная Казахстана потеряла трех представительниц на турнире в Бангкоке. Улжан Сарсенбек (до 54 килограммов), Римма Волосенко (до 60 килограммов) и Наталья Богданова (до 66 килограммов) уступили в своих поединках и оставили Казахстан без олимпийских лицензий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Назым Кызайбай выиграла чемпионат мира по боксу в весовой категории до 48 килограммов в 2014 и 2016 годах.

Ранее казахстанская боксерша Улжан Сарсенбек потеряла последний шанс на завоевание олимпийской лицензии и не сдержала эмоций во время интервью.

Президент международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлев озвучил суммы призовых за медали Олимпийских игр в Париже. За победу казахстанцы смогут заработать 130 миллионов тенге.

Ранее казахстанка Ангелина Лукас (10-1, 5 КО) одержала десятую победу на профессиональном ринге во время вечера бокса в Бангкоке (Таиланд).