28 декабря 2023 06:51

Безумное невезение: клуб АПЛ дважды забил в свои ворота и вошел в историю

"Шеффилд Юнайтед" стал первой командой в истории чемпионата Англии, которая пропустила два автогола после 75-й минуты матча, передает Tengri Sport.

Курьезный случай произошел в матче против "Лутон Таун" - между двумя автоголами прошло меньше пяти минут.

"В домашнем матче против "Лутона" защитник Джек Робинсон забил гол в свои ворота и сделал счет 2:2. Через четыре минуты и 34 секунды его партнер по команде Анис Слимане повторил этот "подвиг". В итоге "Шеффилд" проиграл со счетом 2:3", - сообщает Championat.

По данным OptaJoe, это первый подобный случай в истории английского чемпионата.

"Шеффилд Юнайтед" занял 20-е место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, набрав девять очков в 19 матчах. "Лутон Таун" находится на 18-й позиции с 15 очками после 18 встреч.

Суперкамбэком с пятью голами закончился матч за лидерство в АПЛ

"Манчестер Юнайтед" отыгрался с 0:2 в игре против "Астон Виллы" в Английской премьер-лиге (АПЛ) и одержал волевую победу.

Ранее португалец Криштиану Роналду забил два мяча в ворота саудовского "Аль-Иттихада" и стал лучшим бомбардиром 2023 года. Напомним, что экс-игрока "МЮ" сравнили с аргентинцем Лионелем Месси и назвали величайшим в истории.

Английская "Астон Вилла" сенсационно победила "Манчестер Сити" и "Арсенал" с одинаковым счетом 1:0. А в социальных сетях появилась информация об интересе мадридского "Реала" к защитнику сборной Казахстана Нуралы Алипу.

Аргентинский форвард Лионель Месси пропустил церемонию бракосочетания сестры Антонеллы Рокуццо из-за назойливых болельщиков. Затем стало известно о конфликте звездного трио Месси, Килиана Мбаппе и Неймара во время их выступления за французский "Пари Сен-Жермен".