27 декабря 2023 12:14

Суперкамбэком с пятью голами закончился матч за лидерство в АПЛ

"Манчестер Юнайтед" отыгрался с 0:2 в игре против "Астон Виллы" в Английской премьер-лиге (АПЛ) и одержал волевую победу, передает Tengri Sport.

Матч 19-го тура в Манчестере мог выявить нового лидера АПЛ, если бы "Астон Вилла" обыграла хозяев поля. Первый тайм удачно сложился для гостей.

Джон Макгин и Леандер Дендонкер вывели "Астон Виллу" не только вперед в счете, но и на первое-второе место - вместе с "Ливерпулем" (по 42 очка).

Однако хозяева поля смогли переломить ход игры во втором тайме - сказались ключевые изменения в составе.

"Английский нападающий Маркус Рэшфорд вышел в стартовом составе в сравнении с другими играми, заменив бразильского форварда Антони.

Его пас позволил Алехандро Гарначо забить гол на третьей минуте второго тайма, но молодой игрок сборной Аргентины оказался в офсайде.

Вскоре Рэшфорд снова организовал гол - он снова отдал отличную голевую передачу на Гарначо на 59-й минуте матча", - сообщает Daily Mail.

Еще через 12 минут Гарначо пробил из-за пределов штрафной площади и сравнял счет, записав на себя дубль. Победный гол на 82-й минуте забил датчанин Расмус Хейлунн, который завершил камбэк и принес МЮ важнейшую победу.

Этот успех позволил команде Эрика тен Хага вплотную подобраться к соседям из "Манчестер Сити". Действующий чемпион Англии занимает пятое место, опережая МЮ на три очка (34 против 31).

На первую строчку вышел "Ливерпуль", обыгравший в гостях "Бернли" (42 очка). У "Арсенала" 40 очков, но игра в запасе, а "Астон Вилла" осталась третьей (39 очков).

Роналду против Бензема: Криштиану оформил дубль и вернул лидерство

Португальский форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду забил два мяча в ворота саудовского "Аль-Иттихада" и стал лучшим бомбардиром 2023 года. Ранее бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" сравнили с аргентинцем Лионелем Месси и назвали величайшим в истории.

Напомним, что "Астон Вилла" сенсационно победила "Манчестер Сити" и "Арсенал" с одинаковым счетом 1:0. А в СМИ сообщали об интересе МЮ к защитнику сборной Казахстана Нуралы Алипу. Теперь к 24-летнему казахстанцу присматривается мадридский "Реал".

Аргентинский форвард Лионель Месси пропустил церемонию бракосочетания сестры Антонеллы Рокуццо из-за назойливых болельщиков. Затем стало известно о конфликте звездного трио Месси, Килиана Мбаппе и Неймара во время их выступления за французский "Пари Сен-Жермен".