Бокс
02 апреля 2024 20:42

Ангелина Лукас отказалась от выступления за сборную: реакция КФБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/angelina_lukas1997 Фото: instagram.com/angelina_lukas1997

Казахстанская федерация бокса (КФБ) сделала заявление об участии Ангелины Лукас в спарринг-матчах вместе с другими представительницами национальной команды, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская федерация бокса (КФБ) сделала заявление об участии Ангелины Лукас в спарринг-матчах вместе с другими представительницами национальной команды, передает Tengri Sport.

Ранее стало известно, что Ангелина Лукас и Балауса Муздиман примут участие в отборе на лицензионный олимпийский турнир. Однако в своих социальных сетях 27-летняя казахстанка опровергла данную информацию.

"КФБ отправила приглашение Ангелине Лукас на участие в отборочных спарринговых встречах. Так как Лукас свой рейтинговый бой в профессиональном боксе провела 30 марта 2024 года в Таиланде и следующий титульный поединок запланирован на 25 апреля 2024 года, спортсменке нужно время на отдых и восстановление, а также подготовится к следующему поединку в профессиональном боксе.

В связи с тем что графики спортсменки и время проведения спаррингов не подходят, она не сможет принять участие в спарринговых встречах в Астане.

Со своей стороны Казахстанская федерация бокса поздравляет Ангелину Лукас с победой в прошедшем бою и желает успеха в следующих поединках!" - гласит официальное сообщение организации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

По итогам спаррингов, которые пройдут 8-10 апреля в Астане, тренерский совет определит спортсменок, которые примут участие в Мировом отборочном турнире, который пройдет в Бангкоке (Таиланд).

В минувшую субботу Лукас, которую считают одной из самых красивых спортсменок Казахстана, победила на вечере бокса в Бангкоке местную спортсменку Танварат Саенгиамджит (8-5-1, 3 КО).

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу покинул свой пост

В Казахстанской федерации бокса сообщили о новых назначениях после неудачного выступления женской сборной на лицензионном турнире в Италии.

Ранее казахстанская боксерша Балауса Муздиман назвала Ангелину Лукас принципиальной соперницей на спаррингах за попадание на лицензионный турнир.

А экс-главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Шамиль Сафиуллин отреагировал на критику министра туризма и спорта Ермека Маржикпаева.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!