• 4 гола, 4 игры и 4 поражения. "Барыс" снова проиграл

14 августа 2023 21:03

Казахстанский клуб "Барыс" потерпел четвертое поражение подряд в предсезонных играх, передает Tengri Sport.

В игре за третье место на турнире в Казани подопечные Андрея Скабелки проиграли ярославскому "Локомотиву" - 0:4.

Ранее столичная команда уступила еще в трех встречах: на групповом этапе "Барыс" проиграл "Локомотиву" (1:2), челябинскому "Трактору" (1:2) и "Ак Барсу" из Казани (2:5).

21-летний форвард Ансар Шайхмедденов не смог доиграть встречу с "Локомотивом": казахстанец получил повреждение в первом периоде игры за третье место и досрочно ушел в раздевалку.

Легионер с зарплатой в 250 миллионов забил первый гол за "Барыс"

20 августа "Барыс" стартует в омском предсезонном турнире - Мемориале имени Блинова. Соперниками казахстанцев станут уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив", омский "Авангард" и "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Ранее была обнародована "космическая" зарплата Райли Барбера, который забил первый гол за "Барыс": форвард получит по контракту 55 миллионов рублей (около 250 миллионов тенге). Известны доходы и других легионеров столичного клуба.

Первый матч в регулярном сезоне КХЛ казахстанский клуб проведет 2 сентября, когда примет на своем льду уфимский "Салават Юлаев".

Доигрывали без вратаря: "Барыс" сыграл второй матч перед стартом в КХЛ