Футбол
30 января 2024 21:07

17-летний вундеркинд "Реала" уничтожил соперника сумасшедшим финтом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: www.cbf.com.br Фото: www.cbf.com.br

Бразильский форвард Эндрик, права на которого принадлежат мадридскому "Реалу", эффектно обыграл соперника во время матча олимпийской квалификации, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бразильский форвард Эндрик, права на которого принадлежат мадридскому "Реалу", эффектно обыграл соперника во время матча олимпийской квалификации, передает Tengri Sport.

Олимпийская сборная Бразилии принимала команду Эквадора в матче южноамериканского отбора на Игры в Париже. Гости открыли счет на 59-й минуте, а затем юная звезда "Реала" взял игру на себя и забил ответный гол.

Эндрик принял мяч на границе штрафной площади, в касание обработал его и обыграл двух соперников элегантным финтом, после чего сделал пас на Мардона Гомеша. Партнеру по сборной оставалось только не промахнуться по пустому углу.

Сразу после забитого мяча 17-летнего игрока заменили, а спустя несколько минут бразильцы забили второй гол и вырвали победу. Теперь сборная Бразилии занимает первое место в отборочной группе, имея в активе 9 очков из 9 возможных.

Напомним, что прошедший сезон Эндрик провел в "Палмейрасе", а переезд в Мадрид запланирован на лето 2024 года. По информации СМИ, трансфер юного бразильца обошелся "Реалу" в 35 миллионов евро без учета бонусов стал самым дорогим в истории для игроков младше 18 лет.

Ранее 17-летний вундеркинд "Реала" ударил соперника во время матча, но остался безнаказанным. В том же олимпийском отборе принимает участие сборная Аргентины: если команде удастся попасть на Олимпиаду, то за сборную сможет сыграть Лионель Месси.

Ранее команда "Интер Майами", за которую выступает аргентинская звезда Лионель Месси, провела первый матч мини-турне по Саудовской Аравии и поучаствовала в голевом шоу.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!