19 января 2024 13:42

16-летняя теннисистка совершила камбэк в битве за 170 миллионов

16-летняя теннисистка Мирра Андреева отыгралась с 1:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала турнира Большого шлема в Мельбурне (Австралия), передает Tengri Sport.

Ранее Мирра во втором круге Australian сенсационно разгромила шестую ракетку мира из Туниса Онс Жабер (6:0, 6:2). Новой соперницей стала француженка Диан Парри, которая находится ниже россиянки в мировом рейтинге (47-я позиция против 72-й).

В первых двух сетах соперницы обменялись разгромами (1:6 и 6:1), а в решающей партии Парри несколько раз подавала на победу в матче.

"При счете 1:4 и 15:0 Мирра сначала пропустила обводку, подала двойную и ошиблась с бэкхенда по длине – и подарила сопернице двойной скрытый матчбол.

После глухой обороны Парри перевела мяч по линии и пробила с форхенда кроссом – 5:1. Диан не подала с первой попытки на матч, не реализовала матчбол на приеме, а уже при счете 5:3 и 0:15 неожиданно пошла к сетке – и получила два обводящих, проиграв затем и вторую свою подачу", - описывает камбэк "Чемпионат".

"Уже на кураже Мирра, казалось, добила соперницу, нащупав по ходу все возможные линии, а соперница – первую двойную в самый неподходящий момент. И хотя Парри добралась до супер-тай-брейка, но Андреева с тремя мини-брейками додавила француженку со счетом 10:5", - дополняет издание.

Отметим, что юная россиянка второй раз в карьере добралась до 4-го круга турнира Большого шлема. За выход в 1/8 финала Australian Open 2024 она заработает 375 тысяч долларов (169,5 миллиона тенге).

Во втором раунде турнир в Мельбурне неожиданно покинула лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина. Ее матч против Анны Блинковой из России вошел в историю турниров Большого шлема.

Теперь звезда казахстанского тенниса потеряет позиции в мировом рейтинге WTA, Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне до конца месяца: финалы в мужском и женском одиночном разрядах состоятся 27 и 28 января.