Хоккей
14 мая 2023 23:31

В стиле Казахстана: на ЧМ-2023 зафиксирован еще один камбэк

Сборная Франции на чемпионате мира совершила камбэк - дважды отыгралась, уступая в счете, и набрала очки, передает Tengri Sport.

Во втором туре мирового турнира французские хоккеисты проигрывали 0:2 в игре с Данией, но сумели перехватить инициативу.

К 19-й минуте встречи Дания выигрывала в две шайбы, но во втором периоде пропустила три гола. Основное время матча завершилось вничью - 3:3. В овертайме Патрик Руссел принес победу Дании.

Набранный балл вывел Францию на четвертую строчку в группе А. С 6 баллами лидирует США, а далее идут Дания (5 очков), Швеция и Франция (у обоих по 3 очка).

В похожем стиле с французами первые очки в чемпионате мира набрали хоккеисты Казахстана: они отыгрались с 1:3 в матче с Норвегией и претендуют на выход в плей-офф чемпионата мира. В следующей игре казахстанцы сыграют с Чехией.

В группе В лидируют Швейцария и Канада (по 6 очков), а следом идут Чехия и Словакия (по 3 очка). Казахстанцы занимают пятую строчку с 2 очками.

Вторую победу подряд одержали хоккеисты Швейцарии - они забили три безответные шайбы сборной Норвегии.

Выйдем в плей-офф? Как сенсационный камбэк "прокачал" Казахстан на ЧМ-2023

Сразу два хоккеиста сборной Казахстана названы героями после камбэка в игре с Норвегией: выделены были 24-летний Батырлан Муратов и 37-летний Роман Старченко.

Ранее организаторы ЧМ-2023 обратили внимание на фанатов из Казахстана, а болельщики развернули огромный флаг в поддержку национальной сборной.

Казахстан на ЧМ: даты и время матчей сборной в элите мирового хоккея

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии и Чехии, сыграют еще с командами Канады, Латвии, Словакии, Словении и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Сенсационный старт на ЧМ: как казахстанцы болели за хоккеистов на трибунах

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!