Сборная Казахстана по хоккею
14 мая 2023 13:21

Герои из Казахстана. Названы творцы сенсационной победы на ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: IIHF Фото: IIHF

37-летний капитан сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко назван героем матча с Норвегией на ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

37-летний капитан сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко назван героем матча с Норвегией на ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

Казахстанцы отыгрались с 1:3 и вырвали сенсационную победу в стартовом матче мирового турнира, а Старченко реализовал обе попытки в буллитной серии.

"Роман Старченко помог добиться победы по буллитам над Норвегией", - написала пресс-служба IIHF в Instagram.

Поучаствовал лидер сборной Казахстана в третьей шайбе казахстанцев, когда ассистировал Никите Михайлису.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IIHF (@iihfhockey)

Лучшим игроком матча против Норвегии был признан другой игрок - 24-летний Батырлан Муратов. Форвард сделал две голевые передачи и помог национальной сборной совершить камбэк.

В следующем матче сегодня, 14 мая, казахстанцы сыграют с командой Чехии. Отметим, что чешские хоккеисты, как и сборные Швейцарии и Канады, стартовали в группе В с победы в турнире.

Ранее организаторы ЧМ-2023 обратили внимание на фанатов из Казахстана, а болельщики развернули огромный флаг в поддержку национальной сборной.

Казахстан на ЧМ: даты и время матчей сборной в элите мирового хоккея

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии и Чехии, сыграют еще с командами Канады, Латвии, Словакии, Словении и Швейцарии.

В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Сенсационный старт на ЧМ: как казахстанцы болели за хоккеистов на трибунах

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!