Хоккей
19 мая 2023 21:55

Победа с отмененным голом "прокачала" конкурентов Казахстана на ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: iihf.com Фото: iihf.com

Сборная Латвии выиграла третий матч на ЧМ-2023 и закрепилась в зоне плей-офф мирового турнира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Латвии выиграла третий матч на ЧМ-2023 и закрепилась в зоне плей-офф мирового турнира, передает Tengri Sport.

В пятом туре в группе В хоккеисты Латвии обыграли сборную Словении (3:2) и набрали 8 очков. Этот исход поднял хозяев турнира в топ-4: выше только Швейцария (12 очков), Канада (11 очков) и Чехия (10 очков).

Команда Казахстана тоже претендует на выход в плей-офф, но набрала только 2 очка в 4 играх. Сегодня, 19 мая, подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют со сборной Словакии и могут приблизиться к путевке во второй раунд.

Одну из шайб в дуэли конкурентов казахстанцев отменили после пересмотра эпизода судейской бригадой. Это не помогло: Словения проиграла пятый матч подряд.

Отметим, что Казахстан еще не играл с участники отчетного матча - встреча с Латвией пройдет 20 мая, а со Словенией - 22 мая.

В группе А сборная Финляндии разгромила команду Венгрии (7:1) и вышла на 3 место с 10 очками. Выше идут хоккеисты США (12 очков) и Швеции (11 очков) - они сыграли на один матч меньше финнов.

Организаторы ЧМ-2023 опубликовали рейтинг силы участников турнира - в классификации сменился лидер.

Позицию Казахстана изменили в рейтинге силы на ЧМ-2023 после 4 матчей

Команда Чехии "подняла" Казахстан с последнего места в группе В, когда за 7 минут отыгралась в игре со Словенией и вырвала волевую победу.

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев разобрал матч с Канадой и назвал имена прогрессирующих хоккеистов.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступают по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Ранее была разобрана финальная часть группового раунда с участием Казахстана: изложен оптимальный сценарий для национальной сборной.

Какие шансы у Казахстана на выход из группы после битвы с Канадой

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!