Сборная Казахстана по хоккею
13 апреля 2023 15:45

Паспортный вопрос: хоккеист из "списка" решил не ехать на ЧМ со сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: shaiba.kz Фото: shaiba.kz

В СМИ сообщают, что в сборной Казахстана по хоккею отказались от услуг трех игроков, передает Tengri Sport. Еще один хоккеист сам не приедет в национальную команду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В СМИ сообщают, что в сборной Казахстана по хоккею отказались от услуг трех игроков, передает Tengri Sport. Еще один хоккеист сам не приедет в национальную команду.

Ранее появилась информация, что в национальной сборной не смогут рассчитывать на 4 игроков "из-за гражданства". Один из них не приедет в команду.

"Форвард "Металлурга" Павел Акользин не поможет сборной Казахстана на предстоящем чемпионате мира в элитном дивизионе. Хоккеист не присоединится к команде по семейным обстоятельствам", - пишет Шайба.kz.

Источник также рассказывает, что еще несколько игроков готовились к Чемпионату мира-2023, но затем их исключили из списка кандидатов.

"Игроки "Арлана" Артем Лихотников, Иван Степаненко и Тимур Мейдер были в расширенном списке сборной Казахстана, но их отцепили перед началом сборов", - дополняет издание.

Отметим, что Лихотников и Степаненко уже играли за национальную команду, а Мейдер должен только дебютировать.

"В нынешнем сезоне голкипер Мейдер провел 33 матча в регулярном чемпионате, в которых отразил 91 процент бросков. Также на его счету 4 игры на "ноль". В плей-офф 21-летний вратарь отыграл 6 встреч и отразил 92,3 процента бросков.

Мейдер является самым играющим вратарем регулярного чемпионата Казахстана (1828 минут). Всего же в сезоне он провел на льду 2220 минут, что является третьим показателем в лиге", - рассказывает источник.

Паспортный вопрос: сборная Казахстана по хоккею потеряла 4 игроков перед ЧМ-2023

Напомним, Чемпионат мира-2023 пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе Казахстан сыграет против команд Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже скоро. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнения. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!