Хоккей
19 мая 2023 10:21

Казахстан и его конкуренты. У кого остались шансы на плей-офф ЧМ-2023

Сборная Швейцарии обыграла команду Словакии и выиграла четвертый матч подряд на ЧМ-2023, передает Tengri Sport.

Швейцарские хоккеисты не реализовали буллит во втором периоде, но выиграли матч и возглавили группу В с 12 очками.

В конце второго периода команда Словакии отыгралась с 0:2, но в третьем пропустила еще два гола (4:2) и не смогла набрать очков.

Этот результат оставляет сборной Казахстана шанс на борьбу за выход в плей-офф. Швейцария (12 очков), Канада (11 очков) и Чехия (10 очков) оторвались от преследователей, а вот другие 5 команд еще могут выйти во второй раунд с 4-го места.

Впереди соперников Латвия, набравшая 5 очков, но Словакия (4 очка), Норвегия (4 очка), Казахстан (2 очка) и Словения (0 очков) могут составить конкуренцию.

В группе А команда Германии одержала первую победу на ЧМ-2023: переиграны датские хоккеисты (6:4).

Результат может показаться неожиданным, ведь сборная Дании выиграла 3 игры на старте турнира, а соперники, наоборот, все проиграли. Но фаворитом в паре шла Германия - она и доказала свое преимущество.

Результат матча вернул сборную Германии в борьбу за плей-офф. Только США (12 очков) и Швеция (11 очков) могут чувствовать себя комфортно, а вот за две другие путевки во второй раунд поборются Дания (8 очков), Финляндия (7 очков), Франция (4 очка) и Германия (3 очка).

Математические шансы за три тура до финиша сохраняют и аутсайдеры группы - Венгрия (2 очка) и Австрия (1 очко).

Подарили шанс Казахстану: фавориты за 7 минут перевернули матч на ЧМ-2023

Сегодня, 19 мая, сборная Казахстана сыграет с командой Словакии и может решить некоторые свои задачи на ЧМ-2023 - в случае успешного исхода матча.

Ранее команда Чехии "подняла" Казахстан с последнего места в группе В, когда за 7 минут отыгралась в игре со Словенией.

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев разобрал матч с Канадой и назвал имена прогрессирующих хоккеистов.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Какие шансы у Казахстана на выход из группы после битвы с Канадой

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!