Хоккей
15 мая 2023 22:15

Канада неожиданно потеряла очки на ЧМ-2023

Сборная Словакии по хоккею неожиданно отняла очки у одного из фаворитов ЧМ-2023 - команды Канады, передает Tengri Sport.

В матче третьего тура в группе В соперники обменялись голами в первом периоде (1:1), а победитель встречи был выявлен за пределами основного времени.

В буллитной серии успешнее оказались канадские хоккеисты. Победный бросок на счету Джека Куинна.

С конца второго периода команда Словакии играла без одного из ведущих нападающих. За грубый силовой прием был наказан Либор Гудачек: 32-летний форвард толкнул соперника на борт и получил серьезный штраф (5+10 минут).

Сборная США в группе А избежала поражения от аутсайдера мирового турнира - команды Германии.

Американские хоккеисты стартовали на чемпионате мира с двух побед, а в третьем туре отыгрались со счета 1:2.

В заключительной трехминутке Шон Фаррелл восстановил равновесие, а за пять минут до финальной сирены Мэтт Коронато принес США волевую победу.

"В сборной - настоящие казахстанцы". 22-летний защитник - о легионерах и ЧМ-2023

Что касается сборной Казахстана, то следующий матч национальная команда проведет 16 мая. Подопечные Мамбеталиева сыграют еще с одним лидером группы В - командой Швейцарии.

Добавим, что чемпионат мира по хоккею проходит в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Казахстанцы в группе В обыграли Норвегию, а затем уступили команде Чехии. В тренерском штабе национальной сборной нашли объяснения поражению.

На групповом этапе казахстанцы, помимо Норвегии, Чехии и Швейцарии, сыграют еще с командами Канады, Словакии, Латвии и Словении. В плей-офф выйдут по четыре сборные из каждой из двух групп, а последние команды покинут элитный дивизион.

Тренер сборной Казахстана назвал причину первого поражения на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!