Сборная Казахстана по хоккею
25 мая 2023 13:47

"Барыс" готов подписать канадского вратаря после ЧМ-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КХЛ Фото: КХЛ

Казахстанский клуб "Барыс" заинтересован в подписании канадского голкипера Эдварда Паскуале, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский клуб "Барыс" заинтересован в подписании канадского голкипера Эдварда Паскуале, передает Tengri Sport.

32-летний вратарь уже играл за "Барыс" в начале карьеры в КХЛ, а сейчас может подписать новое соглашение.

"Голкипер Эдди Паскуале подпишет двухлетний контракт с "Барысом". В прошлом сезоне 32-летний вратарь в регулярке провел 50 матчей, в которых одержал 23 победы с 92,7 процента отраженных бросков и коэффициентом надежности 2,25.

В розыгрыше Кубка Гагарина на счету Паскуале 10 встреч и четыре победы с 90,6 процента отраженных бросков и коэффициентом надежности 2,67. В Национальной хоккейной лиге Эдди провел за "Тампа-Бэй Лайтнинг" три матча, в которых одержал две победы", - пишет "Чемпионат".

Последние три сезона Паскуале выступал за ярославский "Локомотив" и "Металлург" из Магнитогорска, а "Барыс" в практически каждом сезоне использует на позиции первого вратаря легионера.

В прошлом сезоне КХЛ больше всех игр провел словацкий голкипер Юлиус Гудачек, а сменяли его вратари сборной Казахстана - Никита Бояркин и Андрей Шутов.

Команда из Камбэкстана. Сборная Казахстана взлетела в рейтинге на ЧМ-2023

Отметим, что Бояркин и Шутов помогли национальной команде досрочно сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата мира. Сборной Казахстана подобрали звучное прозвище по итогам ЧМ-2023.

В последнем туре казахстанцы одержали третью волевую победу на ЧМ-2023 и узнали свое место в турнирной таблице, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

Ранее о выступлении казахстанских хоккеистов высказался главный тренер национальной команды Галым Мамбеталиев, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки сборной Казахстана.

На чемпионате мира по хоккею определились все участники 1/4 финала. Игры стартового раунда плей-офф пройдут сегодня, 25 мая.

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!