25 апреля 2024 09:58

Сенсацией закончился матч "Ливерпуля" в чемпионской гонке АПЛ

Перенесенный матч 29-го тура Английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ливерпулем" завершился неожиданным исходом. "Ливерпуль" не смог догнать лидера чемпионата в таблице, передает Tengri Sport.

Команда Юргена Клоппа проводила гостевую встречу на стадионе "Гудисон Парк". "Эвертон", который считается одним из аутсайдеров АПЛ, преподнес грозному сопернику несколько сюрпризов.

Состав команд в матче "Эвертон" - "Ливерпуль":

"Эвертон": Пикфорд Джордан, Годфри Бен, Тарковски Джеймс, Брэнтуэйт Джерред, Миколенко Виталий (Янг Эшли - 46'), Харрисон Джек, Гарнер Джеймс, Гуэйе Идрисса (Онана Амаду - 75'), Макнил Дуайт, Дукуре Абдулай, Калверт-Льюин Доминик (Чермити Юссеф 90').

"Ливерпуль": Алиссон Бекер, Александер-Арнольд Трент (Цимикас Костас - 84'), Конате Ибраим, (Куанса Джарелл - 63'), Ван Дейк Вирджилил (37' - желтая карточка), Робертсон Эндрю (Гомес Джо - 84'), Собослаи Доминик (Эндо Ватару - 63'), Макаллистер Алексис, Джонс Кертис (Эллиотт Харви - 63'), Салах Мохамед, Нуньес Дарвин (94' - желтая карточка ), Диас Луис (93' - желтая карточка).

Хозяева поля начали матч неожиданно активно. Уже на 6-й минуте в ворота "Ливерпуля" был назначен пенальти (его отменил VAR), а на 27-й минуте Джеррэд Брэнтуэйт открыл счет после суеты в штрафной соперника.

После пропущенного гола "Ливерпуль" перехватил инициативу, но не сумел воспользоваться своими шансами.

Итог первого тайма: 1:0.

Второй тайм также начался с активных атак гостей, но голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд совершил несколько невероятных спасений и оставил ворота в неприкосновенности.

На 58-й минуте Доминик Калверт-Льюин отправил в сетку "Ливерпуля" второй мяч, замкнув подачу с углового удара.

Юрген Клопп пытался освежить команду заменами, однако это не помогло. Лучший момент был в концовке у Луиса Диаса, но игрок попал в штангу.

Итог матча: 2:0.

Отметим, что после этого поражения "Ливерпуль" сохранил за собой вторую строчку таблицы АПЛ, но не смог приблизиться к лидирующему "Арсеналу". "Эвертон" своей победой отодвинул себя от зоны вылета.

Лидеры АПЛ на 25 апреля 2024 года:

"Арсенал": 77 очков после 34 игр.

"Ливерпуль": 74 очка после 34 игр.

"Манчестер Сити": 73 очка после 32 игр.

Ранее "Ливерпуль" не смог пройти в полуфинал Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч итальянской "Аталанте" (1:3).

В том же туре Английской премьер-лиги "Арсенал" разгромил "Челси" со счетом 5:0 и закрепил лидерство в чемпионате.

Двух игроков Английской премьер-лиги арестовали по подозрению в изнасиловании девушки. По сообщению СМИ, одного из них задержали прямо на стадионе.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!