24 апреля 2024 10:00

"Арсенал" - "Челси": Разгромом с пятью голами завершилось лондонское дерби

operations@newsimages.co.uk / depositphotos.com operations@newsimages.co.uk / depositphotos.com

Матч Английской премьер-лиги (АПЛ) между "Арсеналом" и "Челси" закончился рекордным разгромом, передает Tengri Sport.

Перенесенный матч 29-го тура АПЛ прошел на домашнем стадионе "канониров" - "Эмирейтс". "Челси" приехал к лидеру чемпионата без лучшего бомбардира команды Коула Палмера, который пропустил матч из-за болезни.

В итоге команды появились на поле в следующих составах:

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Магальянс, Томиясу, Райс, Парти, Эдегор, Сака, Троссард, Хаверц.

"Челси": Петрович, Гилкрист, Дисаси, Бадьяшиль, Кукурелья, Кайседо, Энцо, Галлахер, Мадуэке, Джексон, Мудрик.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. Уже на четвертой минуте отличился Леонардо Троссард. До конца тайма у ворот обеих команд продолжали возникать моменты, но счет остался без изменения.

Желтые карточки получили Алфи Гилкрист и Марк Кукурелья из Челси, Троссард из "Арсенала". Кроме того, на желтую карточку нарвался не сдержавший слов главный тренер "Арсенала" Микель Артета.

Итог первого тайма: 1:0.

Второй тайм начался похожим образом: уже через 7 минут после выхода из раздевалки суматоха в штрафной "синих" закончилась голом Бена Уайта.

Затем слово взял бывший форвард "Челси" Кай Хавертс. На 57-й минуте он убежал в быстрый отрыв и забил, а на 65-й замкнул передачу Сака. Кстати, нападающий отпраздновал голы, чем вызвал бурную реакцию фанатов "Челси".

Тренер "Челси" Маурисио Почеттино отреагировал на "пожар" заменами. На поле появились Рахим Стерлинг и Трево Чалоба вместо Михаила Мудрика и Энцо Эрнандеса. Но это не помогло.

Защитник "Арсенала" Бен Уайт оформил дубль на 70-й минуте и довершил разгром принципиальных соперников со счетом 5:0. Через шесть минут он получил желтую карточку: главный арбитр не пропустил фол на фланге. Но настроения команде это не испортило.

Итог игры: 5:0.

Отметим, что теперь у "Челси" 57 пропущенных голов в чемпионате и это новый антирекорд команды. "Арсенал" продолжил удерживать лидерство в турнирной таблице АПЛ, набрав 77 очков в 34 играх.

На втором месте расположился "Ливерпуль" - 74 очка и игра в запасе, на третьем "Манчестер Сити" - 73 очка и две игры в запасе.