06 мая 2024 09:55

Команда-сенсация повторила рекорд 60-летней давности

Леверкузенский "Байер" разгромил "Айнтрахт" в 32-м туре Бундеслиги и продлил серию матчей без поражений до 48 игр, передает Tengri Sport.

Подопечные Хаби Алонсо приехали во Франкфурт уже в статусе чемпионов Германии, но не удержались и учинили сопернику разгром. К исходу первого тайма счет был 1:2, на голы Гранита Джаки и Патрика Шика (12-я и 44 -я) ответил Юго Экитике (32-я).

Второй тайм команда из Леверкузена традиционно проводит сильнее. На 58-й минуте с пенальти отличился полузащитник "Байера" Эксекиэль Паласиос, а уже на 77-й Жереми Фримпонг оформил разгром.

Точку же поставил нападающий Виктор Бонифасе, реализовав еще один пенальти на 89-й минуте. Итоговый счет встречи - 1:5 в пользу "Байера".

"Леверкузенский "Байер" сравнялся с легендарной "Бенфикой" Эйсебио, которая также не проигрывала 48 матчей подряд во всех официальных соревнованиях в период с 22 декабря 1963 года по 7 февраля 1965 года.

Это две лучшие серии без поражений в истории европейского футбола, если говорить о клубах, участвующих в континентальных соревнованиях", - утверждает телеграм-канал MisterChip (Alexis).

Отметим, что многие статистические справочники утверждают, что рекорд принадлежит шотландскому "Селтику", который с 1915-го по 1917-й выдал 62 матча без поражений. Однако в те годы не существовало еврокубков, а они делают серию более впечатляющей.

При этом "Байер" может стать автором уникального достижения, если не уступит до конца немецкого чемпионата (еще две игры), в полуфинале и потенциальном финале Лиги Европы, а также в финале кубка Германии.

Команда-сенсация отобрала чемпионство у "Баварии"

Мадридский "Реал" оформил чемпионство в выходные после поражения "Барселоны". Ранее в СМИ появилась информация, что команда откажется от празднования титула до ответного полуфинала Лиги чемпионов.

Португальский нападающий Криштиану Роналду оформил хет-трик и помог "Аль-Насру" разгромить на своем поле "Аль-Вахду" в матче 30-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!