Лига Европы
09 декабря 2023 21:29

Камбэк за 15 минут выявил нового лидера в АПЛ

"Ливерпуль" обыграл в гостях "Кристал Пэлас" и вышел в лидеры английской премьер-лиги (АПЛ), передает Tengri Sport.

В матче 16-го тура АПЛ подопечные Юргена Клоппа совершили очередной камбэк: Жан-Филипп Матета открыл счет с пенальти на 57-й минуте, но затем "Ливерпуль" вырвал победу.

На 76-й минуте Мохамед Салах восстановил равновесие, а еще через 15 минут Харви Эллиотт принес гостям волевую победу. На 4-й компенсированной минуте до 3:1 счет довел Луис Диас, но гол отменили после вмешательства специалистов VAR.

Камбэк позволил "Ливерпулю" набрать 37 очков и выйти на первую строчку в АПЛ. Обойти команду Клоппа может только "Арсенал": у лондонцев 36 баллов после 15 игр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

На видео попал "самый глупый пенальти в истории": реакция фанатов

Ранее экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис объяснил интерес английского клуба к казахстанскому защитнику Нуралы Алипу.

Капитан "Реала" Тони Кроос поделился с фанатами необычным видео, а в Саудовской Аравии зафиксирован "самый глупый пенальти в истории".

В АПЛ с неожиданным результатом завершился матч между "Эвертоном" и "Ньюкаслом", а сборная Казахстана обновила еще один рекорд в отборе на Евро-2024.

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!