Футбол
08 декабря 2023 09:59

Разгром и потасовка: матч в АПЛ завершился с неожиданным результатом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/everton/ Фото: instagram.com/everton/

В 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) "Эвертон" принимал "Ньюкасл" и разгромил соперников, а после финального свистка футболисты команд устроили потасовку, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) "Эвертон" принимал "Ньюкасл" и разгромил соперников, а после финального свистка футболисты команд устроили потасовку, передает Tengri Sport.

Ливерпульский "Эвертон" забил три безответных мяча в ворота одной из богатейших команд лиги в период с 79-й по 96-ю минуту. Отличились Дуайт Макнил, Абдулайе Дукуре и Бету.

После игры футболисты "Ньюкасла" попытались спровоцировать соперника, но в дело вмешался голкипер хозяев Джордан Пикфорд.

"В основное время Джордан Пикфорд, похоже, поссорился с Бруно Гимараэсом. Было замечено, что бразильский игрок показывает пальцем в лицо игроку сборной Англии. Затем футболисты обеих команд оказались в центре поля, и началась потасовка с участием 13 человек", - сообщает СМИ.

Арбитр никак не отреагировал на эпизод, но, возможно, игроков ждет разбирательство дисциплинарной комиссии. Болельщики активно комментируют произошедшее, исходя из своих клубных пристрастий.

"Что за сюрприз - Бруно начал проблемы, надеюсь, что судейская комиссия припомнит "Ньюкаслу" неспособность контролировать своих футболистов", - посетовал фанат "Эвертона".

"Разозлился, когда Пикфорд бросил перчатки, а потом понял, что его руки недостаточно длинны для удара", - потешается другой болельщик хозяев.

"Нас обыграли 3:0, смиритесь с этим и уходите. Нет смысла реагировать", - грустит фанат "Ньюкасла".

Отметим, что, несмотря на это поражение, "Ньюкасл" остается в верхней части турнирной таблицы: они занимают седьмую строчку с 26 очками и отстают от "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" всего на один балл. "Эвертон" выбрался из зоны вылета и теперь идет на 17-м месте в АПЛ, имея в активе 10 очков.

Сенсацией завершился матч "МанСити" в АПЛ

Другой матч 16-го тура завершился сенсацией: "Манчестер Сити" неожиданно уступил "Астон Вилле" и потерпел третье поражение в чемпионате.

Что же касается "Ньюкасла", то команда также продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. В следующем матче им необходимо победить "Милан" в надежде на осечку ПСЖ.

Вратарь парижан Джанлуиджи Доннарумма в последнем матче чемпионата получил дисквалификацию за удар, нанесенный по лицу соперника, но поможет команде в Лиге чемпионов.

Главный тренер "Марселя" Дженнаро Гаттузо напал на своего игрока прямо во время игры, эпизод попал на видео.

Тренер во Франции напал на игрока из-за "дай пять": видео

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!