Испания
02 октября 2023 12:57

Камбэк по-испански: участник еврокубков отыгрался с 0:2 и вырвал победу

Мадридский "Атлетико" одержал волевую победу и вошел в топ-4 в чемпионате Испании, передает Tengri Sport.

В 8-м туре Ла Лиги мадридцы встречались с клубом "Кадис" на "Метрополитано Стадиум" и пропустили два гола к 27-й минуте.

"Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:2. При этом хозяева поля уступали 0:2, но сумели не только отыграться, но и вырвали победу.

У гостей отличились Лукас Пирес (12-я минута) и Рохер Марти (27-я). На это "матрасники" ответили дублем Анхеля Корреа (32-я, 66-я) и точным ударом Науэля Молины (46-я)", - пишет Vesti.kz.

После этой игры "Атлетико" с 16 очками (игра в запасе) располагается на четвертом месте турнирной таблицы, а лидируют мадридский "Реал" (21 очко), "Барселона" (20 очков) и "Жирона" (19 очков).

"Барселона" заменила свою звезду в начале матча: известны причины

Ранее "Барселона" обыграла "Севилью", а матч не смог доиграть один из лидеров каталонского клуба Рафинья.

Параллельно стало известно, что "Барселону" могут исключить из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

В следующем туре группового раунда Лиги чемпионов "Барселона" сыграет в гостях с "Порту" (4 октября), а "Атлетико" примет "Фейенорд" в Лиге Европы (4 октября).