Барселона
01 октября 2023 19:04

"Барселона" заменила свою звезду в начале матча: известны причины

Один из лидеров "Барселоны" Рафинья не смог доиграть матч в чемпионате Испании из-за травмы, передает Tengri Sport.

Каталонский клуб обыграл "Севилью" (1:0) в восьмом туре чемпионата Испании по футболу, а Рафинью ушел с поля в первом тайме.

"Каталонский клуб понес кадровую потерю. Рафинья получил травму подколенного сухожилия правой ноги и был заменен на 37-й минуте на Фермина Лопеса.

По информации испанских СМИ, бразилец пропустит ближайшие два матча "сине-гранатовых" - против "Порту" в Лиге чемпионов (4 октября) и "Гранады" в Ла Лиге (8 октября)", - пишут Vesti.kz.

26-летний Рафинья выступает за "Барселону" с 2022 года. В текущем сезоне Ла Лиги вингер провел шесть матчей, в которых забил два гола и отдал одну голевую передачу.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 60 миллионов евро, а до "Барселоны" в его карьере также были "Лидс", "Ренн", "Спортинг" (Лиссабон) и "Витория Гимарайнш". В сборную Бразилии вызывается с 2021 года.

"Барселону" могут исключить из Лиги чемпионов: известны причины

Ранее стало известно, что каталонский клуб могут исключить из Лиги чемпионов.

В чемпионате Испании "Барселона" (20 очков) идет на втором месте, уступая только мадридскому "Реалу" (21 очко). Что касается Лиги чемпионов, то каталонцы разгромно выиграли в стартовой встрече у бельгийского "Антверпена" (5:0).