15 декабря 2023 11:30

Драма в Баку: матч с удалением и автоголом решил судьбу путевки в плей-офф ЛЕ

Азербайджанский "Карабах" вдесятером доигрывал решающий матч в Лиге Европы, а в компенсированное время к матчу забил автогол, передает Tengri Sport.

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы "Карабах" на своем поле принимал шведский "Хеккен". Победа в этой игре автоматически выводила азербайджанскую команду на второе место в группе, а любой другой результат оставлял надежду на плей-офф норвежскому "Мольде", который играл с лидером квартета "Байером".

"Счет в матче открыл португальский полузащитник "Карабаха" Леандро Андраде, поразивший ворота голкипера шведского "Хеккена" уже на 1-й минуте поединка.

В концовке первой половины встречи алжирский нападающий Яссин Бензья удваивает преимущество азербайджанской команды на 48-й минуте", - сообщает СМИ.

В начале второй половины игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Марко Вешовича за вторую желтую карточку. Остаток встречи азербайджанцы обороняли заветную победу, но на 94-й минуте забили курьезный автогол - защитник "Карабаха" срезал мяч головой в собственные ворота.

@aslano_vv07 Qarabağ UEFA Avropa liqasının ⅛-də❤🇦🇿 #Qarabağ #pleyoff #uefaeuropaleague #beyenek ♬ orijinal ses - •Nahid•♡

В параллельной встрече "Мольде" разгромно уступил "Байеру" со счетом 5:1 и лишился шансов на второе место. Однако "Карабах" уже и без этого результата отмечал драматичный выход в плей-офф.

Публикация от Qarabağ FK (@fkqarabagh)

Бахтиер Зайнутдинов поучаствовал в потасовке в матче "Бешикташа": видео

Ранее матч в Лиге конференций закончился потасовкой, одним из участников стал казахстанский футболист "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов.

Международная футбольная федерация (ФИФА) назвала трех претендентов на приз лучшему игроку 2023 года: среди них есть аргентинская звезда Лионель Месси, но нет Криштиану Роналду.

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Нидерланды (2:0) в домашнем матче и досрочно вышла на чемпионат мира в Узбекистане.

Триумф! Казахстан обыграл Нидерланды и досрочно вышел на ЧМ по футзалу

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!