Скандал на Евро: УЕФА выбрал разные наказания для Беллингема и Демираля

новости / 05 июля 2024 19:49

Журналист Якуп Чинар считает несправедливым решение о дисквалификации защитника сборной Турции Мериха Демирала. По его мнению, в аналогичной ситуации УЕФА поступил иначе, передает Tengri Sport.

Ранее союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес решение о наказании турецкого футболиста за "волчий жест" после победного мяча в ворота сборной Австрии. Демирал не сможет помочь команде в 1/4 финала Евро-2024.

В то же время звезда мадридского "Реала" Джуж Беллингем после обвинений в оскорбляющем жесте сумел избежать дисквалификации во время чемпионата Европы.

"Приговор, вынесенный Мериху Демиралю, - скандал! Он делает импровизированный жест, который видит с трибун. УЕФА принимает апелляцию в 9 часов и выносит решение в 12 часов. Bild уже объявил о наказании накануне.

Наказание, назначенное Беллингему за пять дней, Мериху выносится за три часа. Теперь пришло время реагировать сообща!" - написал Чинар в социальных сетях.

Во время матча против австрийцев Демирал забил гол уже на 57-й секунде. На 59-й минуте он вновь поразил ворота соперников, а после дубля показал так называемое "волчье приветствие": поднял вверх мизинец и указательный палец, скрестив остальные, что напоминает голову волка.

Правозащитники считают, что этот жест принадлежит ультраправой турецкой группировке "Серые волки". Демирал объяснил показанный им жест ликованием по поводу победы и гордостью за свою страну.

Демирал дисквалифицирован за скандальный "волчий" жест

Ранее стало известно, что португальский форвард "Аль-Насра" Криштиану Роналду рискует пропустить 1/4 финала Евро-2024.

Собака-предсказатель по кличке Стеф Фурри дала прогноз на то, какие команды выйдут в полуфинал чемпионата Европы. По предсказанию в битве за финал Евро-24 встретятся Испания и португальцы, а также англичане и сборная Турция.

Сборная Турции проведет четвертьфинальный матч Евро против Нидерландов 6 июля. Прямая трансляция начнется в 23:55 по казахстанскому времени.