Просмотр матчей Евро-2024 может вызвать проблемы с сердцем - кардиолог

новости / 04 июля 2024 11:44

Британский эксперт по кардиологии Дориан Дармор рассказал о рисках для сердца при просмотре матчей плей-офф чемпионата Европы, передает Tengri Sport.

По словам эксперта, обильное употребление алкоголя в сочетании с резкой переменой настроения может иметь негативные последствия. Так, фанаты сборной Англии могли пострадать от игры национальной команды.

"Наблюдение за Англией может серьезно навредить вашему здоровью. Саутгейт добивается результатов безобразными победами, но это все равно победа. Справедливо будет сказать, что на данный момент его тактика носит осторожный характер.

Это способствует возникновению у болельщиков негативных эмоций, включая тревогу и разочарование, что повышает уровень стресса и риск сердечных заболеваний", - цитирует доктора The Sun.

В то же время, по мнению врача, болельщики других команд, напротив, могут получить положительный эффект.

"Игра, нацеленная на атаку, как это показала Испания, вызывает положительные эмоции и выработку химических веществ, вызывающих приятные ощущения, включая эндорфины. Но оборонительная, ограничительная игра этого не делает", - уточняет Дориан Дармор.

Отметим, что сборная Англии была в нескольких минутах от сенсационного вылета с Евро-2024 в матче против сборной Словакии. Англичан спас супергол звезды мадридского "Реала" Джуда Беллингема на 95-й минуте.

Публикация от England football team (@england)

Супергол на 95-й минуте решил судьбу матча Англия - Словакия на Евро-2024

После забитого мяча Джуд Беллингем сделал неприличный жест в сторону фанатов. Игрока подозревают в провокации и могут дисквалифицировать.

Матчи четвертьфинала Евро-2024 пройдут 5 и 6 июля. Трансляция игры Германия - Испания начнется в 21:00.

Ранее машинист поезда приостановил состав, чтобы узнать счет матча Турция - Австрия в 1/8 финала Евро-2024.