Футбол
20 июня 2024

Гол на последней минуте спас Сербию в борьбе за плей-офф Евро-2024

Завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Словении и Сербии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча в рамках группы C прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия) и завершилась со счетом 1:1.

Единственный гол на 69-й минуте забил игрок сборной Словении Жан Карничник. 29-летний защитник перехватил мяч на своей половине поля, обыграл двоих и отдал пас на Тими Макса Элшника, который прострелил на дальнюю штангу обратно на Жана.

На 96-й минуте сербы отыграли один гол и вырвали ничейный результат. Нападающий итальянского "Милана" Лука Йович забил мяч после стандарта.

Напомним, в 1-м туре чемпионата Европы сборная Словении сыграла вничью с Данией со счетом 1:1, а национальная команда Сербии уступила Англии - 0:1.

После этой игры словенцы с 2 очками остались на втором месте в таблице, а сербы с 1 баллом находятся на последней, четвертой строчке.

Сборная грозит сняться с Евро-2024 из-за скандала

Ранее УЕФА отстранил от работы на чемпионате Европы журналиста Арлинда Садику за провокационные жесты в адрес болельщиков сборной Сербии.

Также стало известно, что национальная команда Сербии по футболу может отказаться от продолжения борьбы за плей-офф чемпионата Европы.