Бельгия потерпела сенсационное поражение в матче Евро-2024

новости / 17 июня 2024 22:58

Завершился матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Бельгии и Словакии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Игра проходила на стадионе "Дойче Банк Парк" во Франкфурте (Германия) и завершилась сенсационной победой Словакии со счетом 1:0.

На седьмой минуте счет открыл нападающий сборной Словакии Иван Шранц. В этом ему "поспособствовал" полузащитник "Манчестер Сити" Жереми Доку, который неточным пасом подарил мяч сопернику в собственной штрафной.

На 56-й минуте ответный гол забил форвард итальянской "Ромы" Ромелу Лукаку. Однако в момент передачи Амаду Онаны бельгиец находился в офсайде.

На 86-й минуте фавориты встречи вновь сравняли счет, но и этот мяч был отменен из-за игры рукой от Луа Опенды. Ромелу Лукаку лишился второго гола.

Ранее в этой группе сборная Румынии сенсационно разгромила команду Украины со счетом 3:0.

В следующем туре Украина 21 июня сыграет в Дюссельдорфе против Словакии. 22 июня Бельгия и Румыния встретятся в Кельне.