Лига чемпионов
18 мая 2023 03:07

Унизительным разгромом завершился полуфинал ЛЧ между "Манчестер Сити" и "Реалом"

"Манчестер Сити" добыл путевку в финал Лиги чемпионов. Английский клуб разгромил мадридский "Реал" в ответном полуфинальном матче, четыре раза поразив ворота соперника на своем поле, передает Tengri Sport.

Первый тайм

Счет на табло был открыт на 23-й минуте противостояния. Де Брюйне отдал идеальную передачу между двумя защитниками в штрафную площадь, а Бернарду Силва мощным ударом расстрелял ближний угол ворот "Реала".

На 37-й Бернарду Силва отличился второй раз. Грилиш ворвался слева в штрафную площадь, отыграл в центр на Гюндогана, который с ходу пробил, но его удар успел накрыть защитник. От ноги Милитао мяч полетел в центр штрафной, удачно "свалившись" на голову полузащитника "Сити", который отправил его в створ.

В целом в первом тайме "Сити" доминировал и мог забить еще больше. У "Реала" же было лишь несколько вылазок к воротам англичан. В одном из эпизодов Кроос издали пробил в перекладину.

Второй тайм

Во второй половине встречи картина не поменялась. У "Реала" мало что получалось на поле, а "Сити" в свою очередь забил еще два мяча.

На 76-й минуте счет на табло стал 3:0 в пользу "горожан". Де Брюйне слева исполнил штрафной удар, Аканджи в прыжке макушкой до мяча дотянулся, но сильно направление полета не изменил. Зато попытавшийся выскочить на перехват Милитао срезал мяч в свои ворота.

Точку в концовке встречи поставил вышедший на замену Хулиан Альварес. После передачи Фила Фодена он выскочил один на один с Куртуа и отправил мяч мимо бельгийского вратаря.

Днем ранее первым финалистом Лиги чемпионов стал миланский "Интер". Решающий матч главного европейского турнира сезона 2022/23 пройдет в ночь на 11 июня в турецком Стамбуле.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!