• Суперкамбэком закончился матч "Реала" и "Барселоны"

22 апреля 2024 09:53

В центральном матче тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" перевернул игру против каталонской "Барселоны" и сохранил лидерство в чемпионате, передает Tengri Sport.

Команды начали матч в следующих составах

"Реал": Лунин, Васкес, Тчуамени, Рюдигер, Камавинга, Модрич, Вальверде, Кроос, Родриго, Винисиус, Беллингем.

"Барселона": тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу, Гюндоган, де Йонг, Кристенсен, Ямал, Левандовски, Рафинья.

Матч 32-го тура мог сохранить интригу в чемпионской гонке: в случае победы "Барселона" приблизилась бы к мадридцам на расстояние в 5 очков. Уже на шестой минуте защитник Кристенсен открыл счет после ошибки голкипера мадридцев и подарил фанатам надежду.

"Реал" попытался отыграться быстро. Еще до забитого гола у Винисиуса была отличная возможность сравнять счет, но бразилец пробил выше ворот из убойной позиции. Однако на 18-й минуте каталонские защитники завалили в штрафной Лукаса Васкеса, судья поставил пенальти, и Винисиус исправился.

Итог первого тайма: 1:1. Желтая карточка у Эдуарду Камавинги ("Реал").

Следующие голы случились уже во втором тайме: на 69-й минуте Лопес Мартин затолкал мяч в сетку ворот "Реала" после добивания, но уже спустя четыре минуты Винисиус выдал прострел на Васкеса, и счет вновь стал равным.

Развязка наступила в добавленное время. "Реал" был напористее, и на 91-й минуте очередная быстрая атака разорвала оборону каталонцев. Потрясающий пас на пустое пространство замкнул Джуд Беллингем, а затем игроки мадридцев устроили сумасшедшее празднование с фанатами.

Итог второго тайма: 2 - 1. Желтые карточки у Жюля Кунде, Пау Кубарси (Барселона) и Винисиуса Жуниора, Луки Модрич ("Реал").

Итог игры: 3-2.

"Барселона" дважды вела в счете по ходу встречи, но в итоге уступила мадридцам и теперь находится ближе к третьему месту, чем к первому. "Реал" теоретически сможет отпраздновать чемпионство уже через два тура.

Турнирная таблица Ла Лиги:

1. "Реал" - 81 очко.
    2. "Барселона" - 70 очков.
    3. "Жирона" - 68 очков.

Отметим, что "Реал" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", а "Барселона" не смогла пройти в 1/4 финала "Пари Сен-Жермен".

Определились все пары полуфинала Лиги чемпионов

Ранее миланский "Интер" назвал цену за своего топ-защитника Алессандро Бастони на фоне интереса "Реала" и "Манчестер Сити".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!