Месси Лионель
31 октября 2023 12:13

Роналду или Месси? Названы самые богатые обладатели "Золотого мяча"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ Фото: instagram.com/intermiamicf/

Аргентинский форвард Лионель Месси в восьмой раз выиграл "Золотой мяч", а в СМИ обнародован звездный список самых богатых обладателей трофея, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аргентинский форвард Лионель Месси в восьмой раз выиграл "Золотой мяч", а в СМИ обнародован звездный список самых богатых обладателей трофея, передает Tengri Sport.

В рейтинг вошли несколько звездных исполнителей, а открывают его бразилец Роналдиньо (состояние неизвестно), Фабио Каннаваро из Италии (36 миллионов фунтов стерлингов) и португалец Луиш Фигу (41 миллион фунтов стерлингов).

По информации издания The Sun, они делят места с 9-го по 7-е.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

6-ю строчку в рейтинге отдали французскому футболисту Зинедину Зидану: состояние чемпиона мира 1998 года оценивают в 52 миллиона фунтов стерлингов. На 5-м месте бывший игрок "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" и "Реала" Майкл Оуэн с 54,4 миллиона фунтов стерлингов.

Перед тройкой лидеров еще один француз - прошлогодний обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема. Состояние экс-игрока "Реала" оценили в 62,5 миллиона фунтов стерлингов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zidane (@zidane)

На 3-м месте еще один представитель сборной Бразилии - Кака. Аккаунты южноамериканца в социальных сетях одни из самых популярных, а его состояние - 74 миллиона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaká (@kaka)

На 2-м месте рейтинга действующий победитель премии "Золотой мяч" и чемпион мира 2022 года Лионель Месси. СМИ утверждают, что состояние аргентинца к настоящему моменту - 105 миллионов фунтов стерлингов.

Летом 2023 года Месси перешел из французского "Пари Сен-Жермен" в американский "Интер Майами" и стал самым высокооплачиваемым игроком MLS.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ballon d’Or (@ballondorofficial)

Лидером топ-списка с большим отрывом оказался португалец Криштиану Роналду (363 миллиона фунтов стерлингов). Пятикратный обладатель самой престижной индивидуальной награды прямо сейчас является самым популярным спортсменом в мире - 876 миллионов подписчиков в социальных сетях - и самым высокооплачиваемым футболистом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Бахтиер Зайнутдинов "свел с ума" фанатов в Турции: видео

Отметим, что португальский футболист, выступающий сейчас за "Аль-Наср" в Саудовской Аравии, в последний раз получал престижную награду в 2017 году.

Ранее форвард сборной Португалии Криштиану Роналду раскрыл секрет высокой результативности и высказался о своей карьере.

Аргентинский нападающий Лионель Месси обратился к футболистам, которые "заслужили "Золотой мяч", но его не получили".

Представлен топ-список самых дорогих футболистов мира: его возглавили звездные нападающие "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" - Эрлинг Холанд и Килиан Мбаппе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!