06 июня 2023

Определен самый дорогой бренд в мировом футболе

В рейтинге самых дорогих футбольных брендов мира новый лидер: английский клуб "Манчестер Сити" обошел мадридский "Реал", передает Tengri Sport.

В топ-10 классификации 6 клубов представляют АПЛ, а другие команды - Испанию, Францию и Германию.

"Новым лидером рейтинга стал "Манчестер Сити": стоимость бренда - 1,51 миллиарда евро. "Реал" отходит на почетное 2-е место с 1,46 миллиарда евро, а третье место с 1,37 миллиарда сохраняет "Барселона", - сообщает консалтинговая компания Brand Finance в Twitter.

9. "Тоттенхэм" (Англия) - 0,9 миллиарда евро;

10. "Челси" (Англия) - 0,86 миллиарда евро.

"Барселона" или миллионы: Месси отреагировал на "безумный" контракт из Саудовской Аравии

Добавим, что "Манчестер Сити" может добавить еще один титул, если выиграет у итальянского "Интера" в финале Лиги чемпионов. Матч пройдет в ночь с 10 на 11 июня в Стамбуле.

Ранее "Сити" выиграл в АПЛ, а "Бавария", "Барселона" и "ПСЖ" выиграли национальные турниры в своих странах. В топ-10 от Brand Finance нет только чемпиона Италии - в Серии А победил "Наполи".

Миллионы Саудовской Аравии: обладатель "Золотого мяча" перебрался к Роналду

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!