• Не дотерпел: вундеркинд "Барселоны" подставил команду в Лиге чемпионов

05 октября 2023 11:00

В очередном матче Лиги чемпионов испанская "Барселона" из-за курьезного случая играла в меньшинстве 10 минут, передает Tengri Sport.

Случилось это во втором туре группового этапа против португальского "Порту". Во втором тайме 16-летний вундеркинд Ламин Ямаль отпросился в туалет, но не вернулся на поле. Спустя порядка 10 минут его отсутствия тренер заменил футболиста на другого игрока.

"Ламин Ямаль покинул поле на 71-й минуте матча с "Порту", чтобы сходить в туалет. Он так и не вернулся и был заменен на 80-й минуте. "Барса" провела почти 10 минут, играя 10 игроками", - сообщает твит Barsa Universal.

Отметим, что юный полузащитник впервые вышел в стартовом составе "сине-гранатовых" в игре Лиги чемпионов и стал самым молодым игроком в истории турнира, который начал матч с первых минут.

Между тем курьез не помешал "Барселоне" дожать соперников и одержать победу со счетом 0:1. Победный мяч забил Ферран Торрес в концовке первого тайма.

Таким образом, каталонцы одержали вторую подряд победу в Лиге чемпионов и вышли на первое место в группе H (шесть очков), второе место "Порту" делит с украинским "Шахтером" (по три балла).

Ранее ПСЖ потерпел разгромное поражение в Лиге чемпионов. Перед матчем "Ньюкасл" отметил свое возвращение в турнир.