14 декабря 2023 12:27

Матч-триллер с 8 голами решил судьбу последней путевки в плей-офф ЛЧ

Украинский "Шахтер" и "Порту" из Португалии определили участника плей-офф Лиги чемпионов в очном матче с 8 голами, передает Tengri Sport.

В Порту в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов прямые конкуренты устроили голевое шоу.

Накануне игры у обеих команд было по 9 очков, но украинцы уступили в первой очной встрече (1:3), поэтому их устраивала только крупная победа.

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

С первых секунд хозяева поля пошли в атаку, и уже на 9-й минуте матча бразилец Вандерсон Галено открыл счет. "Шахтер" сумел отыграться, но Галено оформил дубль, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Публикация от FC Porto (@fcporto)

После перерыва команды продолжили обмен ударами: португальцы три мяча отправили в ворота соперников, а еще в одном эпизоде оформили автогол.

Итоговый счет встречи - 5:3. "Порту" отправляется в плей-офф Лиги чемпионов, а "Шахтер" продолжит свои выступления в Лиге Европы.

@footballfanatic_86 FC Porto - Shakhtar Donetsk #football #championsleague #fcporto #shakhtardonetsk #goals #фкпорто #шахтердонецк #футбол #лигачемпионов ♬ TheFinalCountdown(改版) - 张一阳

Провал МЮ и клуб-сенсация: кто пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Ранее в плей-офф Лиги чемпионов пробились еще две команды: "Наполи" и "Копенгаген", а "Манчестер Юнайтед" покинул еврокубки.

Матч "Барселоны" в Бельгии завершился сенсацией, 17-летний вундеркинд спас от фиаско французский "Пари Сен-Жермен".

Форвард "Барселоны" Ламин Ямал стал самым молодым игроком с результативным действием в Лиге чемпионов.

В Саудовской Аравии стартовал клубный чемпионат мира: полузащитник Нголо Канте в первом же матче забил волшебный гол и обратил на себя внимание в АПЛ.

Футболист "Барселоны" установил исторический рекорд

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!