Футбол
01 апреля 2024 10:18

"Ливерпуль" возглавил чемпионскую гонку благодаря ошибкам "Арсенала" и "МанСити"

"Ливерпуль" смог отыграться в игре против "Брайтона" и возглавил турнирную таблицу Английской премьер-лиги, передает Tengri Sport.

Игра 30-го тура чемпионата Англии прошла в Ливерпуле. Гости открыли счет уже на второй минуте усилиями Дэнни Уэлбека, но подопечные Юргена Клоппа сравняли счет к 27-й минуте.

Во втором тайме "Ливерпуль" захватил преимущество в игре. Через 20 минут после выхода из раздевалки Мохаммед Салах вывел команду вперед. Еще через три минуты в ворота "Брайтона" влетел еще один мяч, но судья отменил его из-за офсайда.

Благодаря победе со счетом 2:1 "Ливерпуль" набрал 67 очков в турнирной таблице и вышел на промежуточное первое место до окончания игры "Арсенала" и "Манчестер Сити".

Важнейший матч чемпионской гонки проходил в Манчестере. "Арсенал" и "Манчестер Сити" подарили болельщиком 90 минут увлекательного тактического противостояния, но не сумели отличиться забитыми мячами.

В результате "Арсенал" спустя два тура вернул "Ливерпулю" лидерство в чемпионате, а "Манчестер Сити" теперь отстает от подопечных Юргена Клоппа на 3 очка (1-е место - 67, 2-е место - 65, 3-е место - 64).

Отметим, что все три лидера Английской премьер-лиги продолжают выступление в еврокубках. "Арсеналу" и "Манчестер Сити" предстоит сыграть в 1/4 финала Лиги чемпионов против "Баварии" и "Реала", а "Ливерпуль" в аналогичном раунде Лиги Европы встретится с "Аталантой".

Ранее в СМИ появилась информация, что следующий сезон станет последним для Хосепа Гвардиолы во главе "Манчестер Сити".

Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике рассказал, почему заменил нападающего Килиана Мбаппе в матче 27-го тура Лиги 1 против "Марселя" (2:0).

Лидер саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду помешал своей спутнице Джорджине Родригес во время прямого эфира.

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!