04 апреля 2024 10:56

Хет-трик не помог "Манчестер Сити" возглавить чемпионскую гонку

Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" остался на третьем месте в Английской премьер-лиге после матча против "Астон Виллы", передает Tengri Sport.

Команда Хосепа Гвардиолы принимала "Астон Виллу" на стадионе "Этихад" в Манчестере. Команды обменялись быстрыми голами, но в добавленное к первому тайму время слово взял Фил Фоден.

23-летняя звезда сборной Англии вывела "Манчестер Сити" вперед благодаря потрясающему обводящему удару со штрафного. Во втором тайме Фоден продолжил уничтожать соперников: на 62-й и на 69-й минутах ему удались два точнейших удара в угол ворот.

Победа со счетом 4:1 позволила подопечным Гвардиолы обойти "Арсенал" в турнирной таблице, но только до того момента, как лондонцы завершили свой матч 31-го тура. Команда Микеля Артеты дома буднично обыграла аутсайдера чемпионата "Лутон" со счетом 2:0.

Лидирующий перед началом тура "Ливерпуль" опустился на вторую строчку, по крайней мере до того, как проведет свой матч против "Шеффилд Юнайтед".

Положение команд АПЛ к настоящему моменту:

1. "Арсенал" - 68 очков.
  2. "Ливерпуль" - 67 очков (матч в запасе).
  3. "Манчестер Сити" - 67 очков.

Отметим, что на следующей неделе всем трем командам предстоит продолжить выступление в еврокубках. "Арсенал" и "Манчестер Сити" проведут первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, а "Ливерпуль" выступит на аналогичной стадии в Лиге Европы.

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

Ранее "Ливерпуль" возглавил чемпионскую гонку в АПЛ благодаря ошибкам "Арсенала" и "Манчестер Сити".

Важнейший матч в битве за титул в Первой лиге был остановлен внезапным появлением на поле лисицы.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев не стал опровергать слухи о том, что он может возглавить грозненский "Ахмат".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!