• Хави сделал заявление об уходе после исторического матча в Лиге чемпионов

    13 марта 2024 10:01

    Фото: instagram.com/fcbarcelona/

    После окончания ответной игры "Барселоны" против "Наполи" в Лиге чемпионов главный тренер каталонцев Хави ответил на вопрос о решении покинуть команду, передает Tengri Sport.

    В матче 1/8 финала Лиги чемпионов каталонский клуб обыграл соперника со счетом 3:1. После первого тайма счет был 2:1, а в концовке матча победную точку поставил Роберт Левандовски.

    Отметим, что матч получился зрелищным, а его итог предопределили два быстрых гола каталонцев. На 15-й минуте отличился Фермин Лопес, а на 17-й - Жоау Канселу.

    Реклама
    Реклама

    В стартовом составе "Барселоны" вышли 16-летний Ламин Ямаль и 17-летний Пау Кубарси. Ранее ни один клуб в истории турнира не выставлял в старте более одного игрока моложе 18 лет.

    Также во время послематчевой пресс-конференции тренеру "Барселоны" задали несколько вопросов о его решении покинуть команду в конце сезона. Наставник не стал уклоняться от ответа.

    "Вы продолжаете спрашивать меня, останусь ли я, если мы выиграем Лигу чемпионов… Нет, не останусь. Мое будущее не изменится. Мой ответ не изменится. Я уйду в конце сезона. Да, я буду наслаждаться Лигой чемпионов в следующем сезоне, но как болельщик", - цитирует Хави инсайдер Фабрицио Романо.

    "Это ничего не меняет в моем решении. Сейчас все слишком эмоционально. Нужно успокоиться и идти шаг за шагом. Думаю, пришло время перемен. Я восприму успех в Лиге чемпионов иначе. Ничего не изменится", - приводит слова тренера Marca.

    Специалист отметил, что игра с "Наполи" стала лучшим ответом на критику его команды.

    "Мы играли очень хорошо. Это одна из лучших игр сезона. Я очень счастлив и горжусь. Все, молодые и опытные, сделали шаг вперед. Мы возвращаемся в четвертьфинал, мы можем гордиться этим, это важный день для болельщиков "Барселоны", - заявил специалист.

    Отметим, что "Барселона" не выходила в 1/4 финала Лиги чемпионов с 2020 года. Тогда каталонцы уступили "Баварии" со счетом 2:8.

    Хави уйдет из "Барселоны" по окончании сезона

    Ранее стало известно, что футболистам "Наполи" пообещали огромную сумму денег в случае победы в противостоянии с "Барселоной".

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

    Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
    Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
    Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
    Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!