Драмой завершился матч “Лилль“ - “Реал“ в Лиге чемпионов

новости / Сегодня | 02:15

Мадридский "Реал" потерпел сенсационное поражение в выездном матче против французского "Лилля" на общем этапе Лиги чемпионов сезона 2023/24, передает Tengri Sport.

Игра второго тура Лиги чемпионов прошла на стадионе "Декатлон Арена - Пьер-Моруа" в Вильнев-д'Аске и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

На 42-й минуте матча "Лилль" заработал опасный стандарт. Хозяева поля перехватили мяч в центре, после чего Кбаелла обошел Рюдигера, который явно зацепил его ногу в своей штрафной.

Некоторое время спустя Жегрова ударил по воротам, и мяч попал в руку Камавинги в штрафной площади. Атакующие игроки стали требовать пенальти, но арбитр Мариани решил, что игра должна продолжаться.

После проверки VAR судья вынес решение не в пользу "Реала". На 45-й минуте Джонатан Дэвид реализовал 11-метровый удар, мощно пробив в правый от себя угол, в то время как Лунин прыгнул в противоположную сторону.

На 87-й минуте у своей штрафной ошибся Буадди. Винисиус сыграл на Мбаппе, который вернул мяч партнеру, после чего последовал подачу на дальнюю штангу. Оттуда Гюлер попытался пробить головой, но попал в Рюдигера, и мяч направился к воротам. В последний момент Шевалье сумел спасти ситуацию.

Затем Рюдигер выиграл воздух на левом фланге чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол. Шевалье отбил мяч прямо на Винисиуса, который не попал в створ, пробив выше ворот!

На 90-й минуте Модрич из-за штрафной закинул мяч в центр на Гюлера. Тот, почти не прыгнув, головой отправил мяч прямо в руки Шевалье.

Судья добавил 7 минут, но гостевой команде так и не удалось сравнять счет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Лига чемпионов - это ежегодный футбольный турнир, в котором участвуют команды из высших лиг Европы. С сезона 2024/25 в нем принимает участие 36 клубов вместо 32.

В новом формате команды, занявшие места с первого по восьмое, автоматически проходят в 1/8 финала, тогда как клубы с девятого по 24-е будут соревноваться в стыковых матчах за право выйти в эту стадию. Дальше пройдет традиционный плей-офф, в котором команды проведут по две встречи. Финал турнира состоится в одном матче, где будет разыгран трофей.