03 мая 2024

"Челси" помог "Ливерпулю" с Лигой чемпионов: видео

"Ливерпулю" гарантировано место в Лиге чемпионов сезона 2024/25 благодаря уверенной победе лондонского "Челси". Игра против "Тоттенхэма" прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Англии, передает Tengri Sport.

В отложенном матче 26-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм", занимающий пятое место, уступил "Челси" со счетом 0:2, лишившись шансов догнать "Ливерпуль".

На 24-й минуте матча счет открыл защитник "Челси" Трево Чалоба, а на 72-й минуте удвоил преимущество нападающий хозяев Николас Джексон, добив мяч головой в ворота, после того как полузащитник Коул Палмер со штрафного попал в перекладину.

Теперь подопечные Юргена Клоппа математически обеспечены позицией не ниже четвертой, что дает им право выступить в следующем сезоне Лиги чемпионов.

В текущем сезоне "Ливерпуль" пропустил участие в главном клубном турнире, играя в Лиге Европы и уступив итальянской "Аталанте" в четвертьфинале.

После 35 матчей "Ливерпуль" набрал 75 очков и занимает третье место в таблице, в то время как "Тоттенхэм" располагается на пятой строчке с 60 очками за 34 матча.

Ранее в первых матчах полуфинала Лиги чемпионов также не был выявлен явный фаворит. Дортмундская "Боруссия" одолела ПСЖ со счетом 1:0, а "Бавария" и "Реал" разошлись миром 2:2.

Защитник сборной Англии и "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд, по сообщениям СМИ, начал встречаться с дочерью известного киноактера Джуда Доу.

Албанская модель и ведущая Лиги чемпионов Ева Мурати покорила болельщиков своими элегантными нарядами в эфирах местного телевидения.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!