01 мая 2024

"Бавария" и "Реал" устроили голевое шоу в Лиге чемпионов

YAY_Images/Depositphotos.com

"Бавария" и "Реал" сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене (Германия) и завершилась со счетом 2:2, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Испанский клуб первым вышел вперед. На 24-й минуте Винисиус Жуниор забил после невероятного паса Тони Крооса. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме немецкий клуб всего за три минуты забил два гола. Сначала на 53-й Лерой Сане заставил капитулировать кипера "Реала" Андрея Лунина, сравняв точным ударом в правый угол. А затем "Бавария" получила право пробить пенальти после фола Лукаса Васкеса, 11-метровый на 57-й минуте реализовал Харри Кейн.

Однако удержать преимущество немцам не удалось. На 82-й минуте судья снова указал на 11-метровый, но на этот раз в ворота "Баварии", так как грубо сыграл Мин Чжэ Ким. Пенальти точно пробил Винисиус Жуниор, оформивший дубль.

Ответная встреча команд пройдет в Мадриде (Испания) 8 мая.

Напомним, в другой полуфинальной паре Лиги чемпионов сыграют дортмундская "Боруссия" и парижский ПСЖ.