• Звезду сборной Франции могут отстранить от футбола на 4 года

    12 сентября 2023 01:30

    Фото с сайта championat.

    Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба сдал положительный допинг-тест – в его крови зафиксировали повышенный уровень мужского гормона тестостерона. Теперь французу грозит дисквалификация сроком на четыре года, передает Tengri Sport со ссылкой на Сhampionat.

    20 августа во время матча 1-го тура Серии А с "Удинезе" Погба сдал допинг-тест, а сегодня ANSA стало известно, что в анализах футболиста нашли повышенный уровень тестостерона – одного из основных мужских гормонов. Сам Поль тогда на матч так и не вышел, оставшись на скамейке.

    По информации AdnKronos, "Ювентус" пока отстраняет хавбека от футбола в качестве меры предосторожности. В этом сезоне Погба сыграл только дважды – с "Эмполи" (2:0) и "Болоньей" (1:1) – и не отметился результативными действиями.

    Реклама
    Реклама

    У футболиста есть три дня, чтобы запросить результаты повторного анализа. Если и он подтвердит повышенный уровень тестостерона в крови Погба, то игрок предстанет перед Национальным антидопинговым комитетом Италии.

    Согласно закону, за допинг в Италии Полю грозит до двух лет бана. А если будет доказано, что запрещенные или стимулирующие вещества принимались умышленно, то и все четыре года.

    Сейчас французу 30 лет, и его карьера тянется к закату.

    По информации L'Equipe, в 2015 году 12 независимых лабораторий по всему миру провели исследование кровяных проб профессиональных футболистов. Проанализировали четыре тысячи образцов, взятых между 2008 и 2013 годами у 900 игроков. В 68 случаях был обнаружен повышенный уровень тестостерона.

    По результатам исследования ученые пришли к выводу, что подобное может произойти как по природным причинам, так и из-за приема специальных препаратов.

    Во сколько раз был увеличен показатель тестостерона у Погба, пока неизвестно. Однако общеизвестно, что этот гормон может повышаться от занятий спортом.

    Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

    Присоединяйся и получай самые важные новости!

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!