Футбол
23 января 2024 12:41

"Ты можешь задохнуться". Легенда "Кайрата" рассказал "о допинге" в футболе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Кайрат" Фото: ФК "Кайрат"

Ветеран алматинского футбольного клуба "Кайрат" Куралбек Ордабаев обратился с предупреждением к молодым игрокам, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран алматинского футбольного клуба "Кайрат" Куралбек Ордабаев обратился с предупреждением к молодым игрокам, передает Tengri Sport.

Экс-голкипер казахстанского клуба, который сейчас руководит программой развития массового спорта клуба "Кайрат", рассказал, как боролся с "допингом".

"Сейчас есть такая штука, как насвай. В таких клубах, как "Ордабасы", "Кайсар", "Тараз", "Туран", многие футболисты употребляют насвай. А ведь его могут в какой-то момент признать допингом, потому что он тоже дает прилив энергии.

В "Кайрате" тоже были ребята, которые употребляли насвай. Я одного игрока убедил отказаться от этого, говорил: "Прекращай с этим, когда-нибудь ты можешь задохнуться во время игры".

Они закладывают его за губу, это же своего рода кайф", - заявил Ордабаев в интервью YouTube-каналу Бірінші бол.

Отметим, что в Казахстане запретили продавать насвай и другие некурительные табачные изделия без заключения санэпидслужб, а онколог подтвердил опасные последствия его употребления.

Ранее полузащитник сборной Казахстана и костанайского "Тобола" Ислам Чесноков ввязался в потасовку на тренировочных сборах в Турции.

Звездная тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло получила 8-летнюю дисквалификацию за повторное нарушение антидопинговых правил.

Приезд звездного нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду вызвал ажиотаж в аэропорту Шанхая (Китай).

Настоящее безумие: фанаты "атаковали" аэропорт с Криштиану Роналду

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!