Трогательный видеоролик футболистов в поддержку капитана команды завирусился в сети

Игроки и тренеры шведского клуба "Кальмар АИК" постриглись налысо в поддержку капитана команды Маркуса Хемана, больного раком, передает Tengri Sport.

В социальных сетях клуба опубликовали видео, на котором игроки и тренеры команды состригают себе волосы на голове в знак поддержки капитана команды Маркуса Хемана, страдающего от тяжелой формы онкологии.

Один из сокомандников набил себе татуировку с инициалами лидера. Видео стало вирусным, и это сподвигло команду организовать сбор средств для шведского футболиста.

Публикация от Kalmar AIK FK (@kalmar_aik_herr)

В своем последнем матче "Кальмар АИК" в первом тайме проигрывали со счетом 0:3. Но после они смогли собраться с силами и под конец второго тайма сравняли счет. Матч закончился со счетом 3:3. На Instagram-странице клуба вышла публикация об этом матче.

"В прошлую субботу мы играли не просто за очки, а за нашего друга и товарища по команде Маркуса Хемана, который борется с раком. Проиграв к перерыву 0:3, мы нашли в себе силы отыграться и завершили игру вничью - 3:3. Мы очень гордимся нашей работой и поддержкой, которую мы получили от всех вас.

Этот матч напомнил нам, что футбол - это нечто большее, чем просто игра: это общность, сила и постоянная борьба друг за друга. Маркус, мы с тобой на каждом этапе пути", - говорится в заявлении клуба.

Также в клубе отметили, что все доходы от матча пойдут на счет Маркуса.

Матч Лиги чемпионов с семью голами завершился драматичной концовкой.

Генеральный директор футбольного клуба "Ахмат" Ахмед Айдамиров рассказал, какую задачу перед ним поставил новый президент клуба Ахмат Кадыров.

А матч Лиги чемпионов между греческим ПАОК и шведским "Мальме" закончился голом на 99-й минуте с выходом один на один.